Le Bar des Baïnes
Connexion

Récupérer mon mot de passe

Le Deal du moment : -44%
Baskets Nike Air Max 90 à moins de 80€ (du ...
Voir le deal
78.48 €

Reprise des hostilités

Aller en bas

Reprise des hostilités Empty Reprise des hostilités

Message par fantzy33 le Lun 22 Juin - 21:08

Une belle sortie samedi soir avec mon binôme. Une fête des pères avec un goût de cuisine. Ça n'a pas été la folle nuit non plus, on pourrait même dire que la nuit fût très calme. Dans la nuit nous sortirons Sole 44 et 34. Une pastenague relâchée, un petit congre, des grisets. Au petit jour, une magnifique Dodo de 44 vient remonter le moral des troupes, et faire le bonheur de Mat Malgouzou. Puis un bateau de pêche est venu nous poser des filets devant. Je ferai encore un franc de 30, relâché et un Rouget Grondin de 34. Matt finira sur des grisets
Reprise des hostilités 10560010
Reprise des hostilités 10475310

Reprise des hostilités 10474810
Reprise des hostilités 10596710
Reprise des hostilités 10548810

Reprise des hostilités 10540710
Reprise des hostilités 10475110
fantzy33
fantzy33
Actionnaire du Bar
Actionnaire du Bar

Messages : 2760
Date d'inscription : 14/08/2013
Age : 40

Revenir en haut Aller en bas

Reprise des hostilités Empty Re: Reprise des hostilités

Message par Labrax150 le Mar 23 Juin - 19:54

Merci pour le CR 
Belle session multi espèces quand meme

Labrax150
Chopinard
Chopinard

Messages : 174
Date d'inscription : 17/04/2018

Revenir en haut Aller en bas

Reprise des hostilités Empty Re: Reprise des hostilités

Message par lamapa le Mar 23 Juin - 20:00

Soles et royale, vous êtes de fins gourmets dans vos choix de prises  Very Happy
Jolie sortie Guillaume, ça donne envie de ressortir le matos de surfcasting, depuis le temps que je le dis, il va bien falloir que je le fasse un jour ...

_________________
Une mauvaise journée de pêche vaut bien une bonne journée de travail ...
lamapa
lamapa
Actionnaire du Bar
Actionnaire du Bar

Messages : 3020
Date d'inscription : 12/08/2013
Age : 53
Localisation : Le Pian Médoc

Revenir en haut Aller en bas

Reprise des hostilités Empty Re: Reprise des hostilités

Message par gerard_33 le Mar 23 Juin - 21:47

Super Reprise des hostilités 813399462

_________________
Gégé le jardinier tomatophile, saxophoniste, pêcheur de lumière et maintenant il tourne des morceaux de bois....
Ma chaine vidéo
gerard_33
gerard_33
Actionnaire du Bar
Actionnaire du Bar

Messages : 12637
Date d'inscription : 13/08/2013
Age : 73
Localisation : Val de l'Eyre

Revenir en haut Aller en bas

Reprise des hostilités Empty Re: Reprise des hostilités

Message par CC3366 le Mer 24 Juin - 6:32

il y aura eu au moins de la variété. merci pour le CR Guillaume
CC3366
CC3366
Pilier du Bar
Pilier du Bar

Messages : 1071
Date d'inscription : 30/11/2013
Localisation : lege cap-ferret

Revenir en haut Aller en bas

Reprise des hostilités Empty Re: Reprise des hostilités

Message par Pat85 le Mer 24 Juin - 11:45

Super pêche et super tofs merci Guillaume  Reprise des hostilités 813399462 Reprise des hostilités 813399462 Reprise des hostilités 813399462 Reprise des hostilités 813399462

_________________
"After all these years women are still the niggers of the world"   John and Pat  Sad
Pat85
Pat85
Actionnaire du Bar
Actionnaire du Bar

Messages : 2678
Date d'inscription : 23/08/2013
Age : 61

Revenir en haut Aller en bas

Reprise des hostilités Empty Re: Reprise des hostilités

Message par dojo le Mer 24 Juin - 17:22

merci Guillaume . 2 belles prises que cette dodo et cette sole ! Reprise des hostilités 813399462 Reprise des hostilités 813399462

_________________
dojo
dojo
Actionnaire du Bar
Actionnaire du Bar

Messages : 3139
Date d'inscription : 13/08/2013
Age : 68
Localisation : martignas sur jalle

Revenir en haut Aller en bas

Reprise des hostilités Empty Re: Reprise des hostilités

Message par vistamboire le Mer 24 Juin - 17:39

une bonne sortie quand meme

_________________
"le meilleur montage est celui qui est dans l'eau" Albert Drachkovitch
vistamboire
vistamboire
Actionnaire du Bar
Actionnaire du Bar

Messages : 9237
Date d'inscription : 17/08/2013
Age : 54
Localisation : yvrac

Revenir en haut Aller en bas

Reprise des hostilités Empty Re: Reprise des hostilités

Message par philippe33 le Mer 24 Juin - 19:04

Bravo jolie sortie
philippe33
philippe33
Pilier du Bar
Pilier du Bar

Messages : 366
Date d'inscription : 14/12/2013
Localisation : eysines 33320

Revenir en haut Aller en bas

Reprise des hostilités Empty Re: Reprise des hostilités

Message par filip le Jeu 25 Juin - 21:28

Belle session! Très jolies sole et daurade ..bravo et de belles photos aussi!
filip
filip
Actionnaire du Bar
Actionnaire du Bar

Messages : 1600
Date d'inscription : 12/05/2014
Age : 42
Localisation : Castelnau de Médoc

Revenir en haut Aller en bas

Reprise des hostilités Empty Re: Reprise des hostilités

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum